市长信箱

标题: 【建议】56路发车时间
来信时间: 2020年06月22日
来信人: 李女士
内容: 56路公交车从6月17日起增加了一个车次,反而收班时间比之前5车时还要早。之前就反应过这个问题,在4月21日的时候最后一班车收班时间从三中发车就改成6;10分,但是从6.17日起加了一班车,时间反而改成6点从三中发车了。本来夏时制下班就晚,现在居然之家和义乌上班的人都是6点下班,根本就赶不上6点这趟车,这边车本来就少,希望政府能考虑一下。

受理回复

答复时间: 2020年06月23日
答复部门: 市公交公司
答复内容: 乘客您好,已同您电话沟通,从6月20日起,56路在新三中的末班车发车时间将改在18:10,以方便在此处上班和上学的市民出行,谢谢您来函咨询建议。