市长信箱

标题: 【投诉】美食城晚上的噪音和灯光对周边高层用户骚扰严重
来信时间: 2020年06月18日
来信人: 雷女士
内容: 本人为中央天城3号楼业主,家本来是温馨的港湾,这一点在我们小区后面美食城开业后完全破灭! 美食城每晚露天开大音响唱KTV,把整个美食城当露天舞台,不仅声音刺耳,围绕美食城楼顶上的舞台扫灯灯光,扫得我们这边客厅和主卧,眼睛都睁不开!!!大夏天的需要整晚关闭窗户和窗帘???窗户关严实了唱歌的声音依然挡不住好吗? 如果是开业庆祝几天我们可以理解,天天这么严重的扰民谁能理解一下我们无辜的住户? 我们打过110投诉,网上发过帖子寻求帮助,也跟某些部门沟通过,时至今日依然得不到任何解决,我们小区(特别的靠美食城这边的)的忍耐已经到了极点,是不是一定要把事情闹大,发生更严重的冲突才有人管这个事情? 业主的诉求: 除了少量特定的节日和演出,不允许露天唱K,不允许开楼顶舞台扫灯。

受理回复

答复时间: 2020年06月19日
答复部门: 松滋市 城管局
答复内容: 1.松美滋美食城是我市规划的一条专业商业街区,里面的一切活动由金松集团负责经营及管理。 2.我们将协调金松集团加强内部管理。 3.我市噪音污染管理权属环保部门。