市长热线

标题: 【咨询】中专毕业证查询
来信时间: 2020年06月18日
来信人: 郑女士
内容: 因荆州教育体育局网站无法查询中专毕业证书,毕业证上面留的就是荆州教育体育局的网站:www.99edu.net,求相关部门能够帮忙给个流程需要怎么查询,或者中专学历认证报告也可以!因个人要参评中级职称大专本科毕业年限不够,所以中专毕业证(毕业年限够)变得尤为重要!本人09年毕业于荆州市荆州职业教育中心(现代分校)!不胜感激

受理回复

答复时间: 2020年06月19日
答复部门: 荆州区 教育局
答复内容: 经查,在荆州区教育局管辖范围内,没有“现代分校”名称的学校,详情请致电8468605或到荆北路96号荆州区教育局咨询。 荆州区教育局工作人员3次拨打咨询当事人联系电话,均无人接听。